1ª Fecha 01/04/2017 Sede: Club Pinocho
63
Argentino del Oeste
FINAL      00:00
-FALTAS-
-TIEMPOS FUERA-
Oeste 10 17 20 16 63
Camion "A" 22 19 18 23 82
82
Club Camioneros "A"

Estadísticas del Partido

Argentino del Oeste

Nro   FI Pts Min Dobles Triples Libres Rebotes As Pelotas Tapones Faltas Valoracion
          C L % C L % C L % DE AT TOT   R P D R C R  
0 Diego Ponce 0 3 0 0 0% 0 0 0% 0 0 0% 3 0 3 0 0 2 0 0 0 0 1
2 Juan Romero 0 2 0 0 0% 0 2 0% 0 0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 -2
4 Hernan Lazzaroni 0 11 0 0 0% 0 1 0% 0 0 0% 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 -2
5 Facundo Ameneiro X 3 14 0 4 0% 1 5 20% 0 0 0% 0 0 0 0 0 3 0 0 5 1 -12
8 Leandro Lazzaroni X 11 27 4 10 40% 1 5 20% 0 0 0% 4 1 5 5 2 3 0 1 4 0 5
9 Nahuel Ludovico X 0 19 0 2 0% 0 0 0% 0 2 0% 0 0 0 5 0 3 0 0 0 1 -1
11 Fernando Paredes 0 3 0 0 0% 0 0 0% 0 0 0% 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 -2
13 Juan Pablo Mansor X 19 37 4 5 80% 2 3 67% 5 11 45% 9 0 9 4 3 4 0 0 2 7 28
14 Federico Ameneiro X 14 27 7 10 70% 0 1 0% 0 3 0% 6 6 12 0 1 3 0 0 3 2 16
15 David Espinosa 11 23 3 5 60% 1 2 50% 2 2 100% 4 2 6 2 1 2 0 0 2 4 17
16 Luciano Passini 3 21 0 2 0% 1 3 33% 0 0 0% 4 1 5 0 1 0 0 0 1 0 4
91 Lucas Eduardo Gamba 2 13 1 4 25% 0 0 0% 0 0 0% 2 1 3 1 1 5 0 1 2 0 -4
    63 200 19 42 45% 6 22 27% 7 18 39% 32 11 43 17 10 25 0 2 23 15  
Entrenador: Toty Diaz DIaz

Club Camioneros "A"

Nro   FI Pts Min Dobles Triples Libres Rebotes As Pelotas Tapones Faltas Valoracion
          C L % C L % C L % DE AT TOT   R P D R C R  
3 David Yañez X 22 38 9 15 60% 0 9 0% 4 7 57% 6 5 11 3 3 2 0 0 2 4 21
4 Damian Rodriguez X 5 36 0 0 0% 1 2 50% 2 4 50% 5 0 5 3 2 3 1 0 4 4 10
7 Matias Pepe X 15 36 5 10 50% 0 4 0% 5 7 71% 1 2 3 1 2 4 0 0 2 5 9
8 Gonzalo Duarte X 17 38 3 8 38% 3 6 50% 2 2 100% 6 2 8 2 7 0 0 0 3 2 25
12 Julian Amado 0 4 0 0 0% 0 0 0% 0 0 0% 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 -1
17 Fabian Gonzalez X 8 20 4 7 57% 0 0 0% 0 3 0% 0 0 0 1 3 4 0 0 1 3 4
22 Erik Gomez 15 28 5 9 56% 0 1 0% 5 8 63% 5 4 9 1 2 3 1 0 3 5 19
    82 200 26 49 53% 4 22 18% 18 31 58% 23 13 36 11 19 17 2 0 15 23  
Entrenador: Oscar Olmedo
Arbitro1 : Juan Manuel Giuliano
Arbitro2 : Hugo Rojas
Cronometrista : Juan Manuel Pugliese
Apuntador: Sofia Rocha
Planilla Tecnica 1 : Fernando Damián Cueva
Planilla Tecnica 2 : Carola Gallardo
Observaciones : Responsable: Torino Enrique